Bibliothèque

128/162 av. de France 75013 Paris
Les films et séances du Bibliothèque
>
Aujourd'hui
NouveautésBlack snake, la légende du serpent noir
Thomas Ngijol, Karole Rocher
1h22min
NouveautésDestroyer
Karyn Kusama
2h02min
NouveautésGrâce à dieu
François Ozon
2h17min
NouveautésLa grande aventure lego 2
Mike Mitchell (V)
1h47min
  • 10h30 VF
  • 12h45 VF
  • 15h00 VF
  • 17h20 VF
NouveautésLe chant du loup
Antonin Baudry
1h55min
NouveautésParadise beach
Xavier Durringer
0h00min
Alita : battle angel
Robert Rodriguez
2h02min
All inclusive
Fabien Onteniente
1h32min
  • 10h00 VF
  • 18h00 VF
Arctic
Joe Penna
1h37min
Dragons 3 : le monde caché
Dean DeBlois
1h34min
  • 09h40 VF
  • 11h45 VF
  • 13h50 VF
  • 16h00 VF
  • 18h10 VF
  • 20h15
    VO
Glass
M. Night Shyamalan
2h09min
Happy birthdead 2 you
Christopher Landon
1h40min
La favorite
Yórgos Lánthimos
2h00min
Platform
Zhangke Jia
2h34min
  • 10h00 VO
Ralph 2.0
Rich Moore, Phil Johnston
1h53min
  • 10h00 VF
  • 12h15 VF
  • 14h30 VF
  • 16h50 VF
  • 19h20
    VO
Vice
Adam McKay
2h12min
<>
Jeudi 21 Février 2019
NouveautésBlack snake, la légende du serpent noir
Thomas Ngijol, Karole Rocher
1h22min
NouveautésDestroyer
Karyn Kusama
2h02min
NouveautésGrâce à dieu
François Ozon
2h17min
NouveautésLa grande aventure lego 2
Mike Mitchell (V)
1h47min
NouveautésLe chant du loup
Antonin Baudry
1h55min
NouveautésParadise beach
Xavier Durringer
0h00min
Alita : battle angel
Robert Rodriguez
2h02min
All inclusive
Fabien Onteniente
1h32min
Arctic
Joe Penna
1h37min
Dragons 3 : le monde caché
Dean DeBlois
1h34min
Funan
Denis Do
1h24min
Glass
M. Night Shyamalan
2h09min
Happy birthdead 2 you
Christopher Landon
1h40min
La favorite
Yórgos Lánthimos
2h00min
Plaisirs inconnus
Zhangke Jia
1h52min
Ralph 2.0
Rich Moore, Phil Johnston
1h53min
Vice
Adam McKay
2h12min
Your name
Makoto Shinkai
1h50min
<>
Vendredi 22 Février 2019
NouveautésBlack snake, la légende du serpent noir
Thomas Ngijol, Karole Rocher
1h22min
NouveautésDestroyer
Karyn Kusama
2h02min
NouveautésGrâce à dieu
François Ozon
2h17min
NouveautésLa grande aventure lego 2
Mike Mitchell (V)
1h47min
NouveautésLe chant du loup
Antonin Baudry
1h55min
NouveautésParadise beach
Xavier Durringer
0h00min
Alita : battle angel
Robert Rodriguez
2h02min
All inclusive
Fabien Onteniente
1h32min
Arctic
Joe Penna
1h37min
Au dela des montagnes
Jia Zhang Ke
2h06min
Dernier train pour busan
Sang-ho Yeon
1h58min
Dragons 3 : le monde caché
Dean DeBlois
1h34min
Glass
M. Night Shyamalan
2h09min
Happy birthdead 2 you
Christopher Landon
1h40min
La favorite
Yórgos Lánthimos
2h00min
Les nouveaux héros
Don Hall, Chris Williams (II)
1h42min
Ralph 2.0
Rich Moore, Phil Johnston
1h53min
Vice
Adam McKay
2h12min
<>
Samedi 23 Février 2019
NouveautésBlack snake, la légende du serpent noir
Thomas Ngijol, Karole Rocher
1h22min
NouveautésDestroyer
Karyn Kusama
2h02min
NouveautésGrâce à dieu
François Ozon
2h17min
NouveautésLa grande aventure lego 2
Mike Mitchell (V)
1h47min
NouveautésLe chant du loup
Antonin Baudry
1h55min
NouveautésParadise beach
Xavier Durringer
0h00min
Alita : battle angel
Robert Rodriguez
2h02min
All inclusive
Fabien Onteniente
1h32min
Arctic
Joe Penna
1h37min
Dragons 3 : le monde caché
Dean DeBlois
1h34min
Glass
M. Night Shyamalan
2h09min
Happy birthdead 2 you
Christopher Landon
1h40min
La cabane aux oiseaux
Célia Rivière
0h45min
La favorite
Yórgos Lánthimos
2h00min
Les ritournelles de la chouette
Anaïs Sorrentino, Frits Standaert, Jérémie Mazurek, Célia Tisserant, Célia Tocco
0h48min
Lilo & stitch
Dean Deblois, Chris Sanders
1h25min
Patéma et le monde inversé
Yasuhiro Yoshiura
1h38min
Ralph 2.0
Rich Moore, Phil Johnston
1h53min
Still life
Zhangke Jia
1h48min
Vice
Adam McKay
2h12min
<>
Dimanche 24 Février 2019
NouveautésBlack snake, la légende du serpent noir
Thomas Ngijol, Karole Rocher
1h22min
NouveautésDestroyer
Karyn Kusama
2h02min
NouveautésGrâce à dieu
François Ozon
2h17min
NouveautésLa grande aventure lego 2
Mike Mitchell (V)
1h47min
NouveautésLe chant du loup
Antonin Baudry
1h55min
NouveautésParadise beach
Xavier Durringer
0h00min
24 city
Zhangke Jia
1h52min
After school midnighters
Hitoshi Takekiyo
1h35min
Alita : battle angel
Robert Rodriguez
2h02min
All inclusive
Fabien Onteniente
1h32min
Arctic
Joe Penna
1h37min
Dragons 3 : le monde caché
Dean DeBlois
1h34min
Glass
M. Night Shyamalan
2h09min
Happy birthdead 2 you
Christopher Landon
1h40min
La cabane aux oiseaux
Célia Rivière
0h45min
La favorite
Yórgos Lánthimos
2h00min
Le mystère henri pick
Rémi Bezançon
1h40min
Les ritournelles de la chouette
Anaïs Sorrentino, Frits Standaert, Jérémie Mazurek, Célia Tisserant, Célia Tocco
0h48min
Lilo & stitch
Dean Deblois, Chris Sanders
1h25min
Ralph 2.0
Rich Moore, Phil Johnston
1h53min
Vice
Adam McKay
2h12min
<>
Lundi 25 Février 2019
NouveautésBlack snake, la légende du serpent noir
Thomas Ngijol, Karole Rocher
1h22min
NouveautésDestroyer
Karyn Kusama
2h02min
NouveautésGrâce à dieu
François Ozon
2h17min
NouveautésLa grande aventure lego 2
Mike Mitchell (V)
1h47min
NouveautésLe chant du loup
Antonin Baudry
1h55min
NouveautésParadise beach
Xavier Durringer
0h00min
Alita : battle angel
Robert Rodriguez
2h02min
All inclusive
Fabien Onteniente
1h32min
Apprentis parents
Sean Anders
1h59min
Arctic
Joe Penna
1h37min
Dragons 3 : le monde caché
Dean DeBlois
1h34min
Fireworks
Akiyuki Shinbo, Nobuyuki Takeuchi
1h30min
Glass
M. Night Shyamalan
2h09min
Happy birthdead 2 you
Christopher Landon
1h40min
La favorite
Yórgos Lánthimos
2h00min
Maguy marin : l'urgence d'agir
David Mambouch
1h50min
Ralph 2.0
Rich Moore, Phil Johnston
1h53min
The world
Zhangke Jia
2h23min
Vice
Adam McKay
2h12min
<>
Mardi 26 Février 2019
NouveautésBlack snake, la légende du serpent noir
Thomas Ngijol, Karole Rocher
1h22min
NouveautésDestroyer
Karyn Kusama
2h02min
NouveautésGrâce à dieu
François Ozon
2h17min
NouveautésLa grande aventure lego 2
Mike Mitchell (V)
1h47min
NouveautésLe chant du loup
Antonin Baudry
1h55min
NouveautésParadise beach
Xavier Durringer
0h00min
A touch of sin
Jia Zhang Ke
2h09min
Alita : battle angel
Robert Rodriguez
2h02min
All inclusive
Fabien Onteniente
1h32min
Arctic
Joe Penna
1h37min
Celle que vous croyez
Safy Nebbou
1h41min
Dragons 3 : le monde caché
Dean DeBlois
1h34min
Glass
M. Night Shyamalan
2h09min
Happy birthdead 2 you
Christopher Landon
1h40min
La favorite
Yórgos Lánthimos
2h00min
Ralph 2.0
Rich Moore, Phil Johnston
1h53min
Vice
Adam McKay
2h12min
Your name
Makoto Shinkai
1h50min
<>
Jeudi 28 Février 2019
Ma vie avec john f. donovan
Xavier Dolan
2h10min
<>
Mercredi 6 Mars 2019
Captain marvel
Anna Boden, Ryan Fleck
2h08min
<>
Jeudi 7 Mars 2019
Captain marvel
Anna Boden, Ryan Fleck
2h08min
<>
Vendredi 8 Mars 2019
Captain marvel
Anna Boden, Ryan Fleck
2h08min
<>
Samedi 9 Mars 2019
Captain marvel
Anna Boden, Ryan Fleck
2h08min
<>
Dimanche 10 Mars 2019
Captain marvel
Anna Boden, Ryan Fleck
2h08min
<>
Lundi 11 Mars 2019
Captain marvel
Anna Boden, Ryan Fleck
2h08min
Pays rêvé
Jihane Chouaib
1h25min
<>
Samedi 16 Mars 2019
La favorite
Yórgos Lánthimos
2h00min
<>
Lundi 1 Avril 2019
Après mai
Olivier Assayas
2h02min
<>
Lundi 6 Mai 2019
De l'autre côté
Fatih Akin
2h02min
<
Lundi 3 Juin 2019
Désobéissance
Sebastián Lelio
1h54min
Les films et séances du Bibliothèque (entrée BnF)
>
Aujourd'hui
NouveautésEuforia
Valeria Golino
1h55min
Deux fils
Félix Moati
1h30min
La mule
Clint Eastwood
1h56min
Minuscule 2 - Les Mandibules du Bout du Monde
Thomas Szabo, Hélène Giraud
1h32min
  • 10h15 VF
Miraï, ma petite soeur
Mamoru Hosoda
1h38min
  • 10h00 VF
Une intime conviction
Antoine Raimbault
1h50min
<>
Jeudi 14 Mars 2019
Architecture & Design
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 21 Mars 2019
Architecture & Design
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 28 Mars 2019
Architecture & Design
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 4 Avril 2019
Architecture & Design
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 11 Avril 2019
Architecture & Design
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 18 Avril 2019
Architecture & Design
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 9 Mai 2019
Architecture & Design
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 16 Mai 2019
Architecture & Design
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 23 Mai 2019
Architecture & Design
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 6 Juin 2019
Architecture & Design
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 13 Juin 2019
Architecture & Design
Des Mots et des Arts
-
<>
Jeudi 20 Juin 2019
Architecture & Design
Des Mots et des Arts
-
<
Jeudi 27 Juin 2019
Architecture & Design
Des Mots et des Arts
-
128/162 av. de France 75013 Paris
Itinéraire en métroItinéraire en vélib
1 rue Pau Casals 75013 Paris
Ligne métro 6 Ligne métro 14
Bibliothèque Quai de la gare
62 64 89 27
RER C
Salles son numérique 5.1 et 7.1 Accès handicapé Confiserie Projection 3D Store MK2 Espace mk2 VR